Новостная лента

Уважаемые жители Татищевского района! Приглашаем Вас принять участие в акции «Бессмертный Полк онлайн».
Акция будет проходить с 7 по 9 мая включительно. Мы предлагаем вам к ней присоединиться – и вспомнить наших героев, используя площадку социальных сетей.

Остается совсем немного времени до празднования великой даты - 75 лет Победы над фашистской Германией. Находясь на самоизоляции, ученики школы села Сторожевка принимают активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Приближается одно из самых главных событий в жизни каждого россиянина – празднование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. Теми, кто воевал на передовой. Теми, кто помогал фронту в тылу, кто работал на Победу в заводских цехах, в госпиталях, выращивал хлеб на полях. Их труд, как и подвиги фронтовиков, золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. 

В селе Октябрьский Городок 6 мая 2020 года был проведен ямочный ремонт дорожного покрытия по улицам: Уханова, Комсомольская, Набережная, Дружбы, Луговая, Молодежная.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

На региональном Конкурсе мультимедийных презентаций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «По дорогам войны шли мои земляки», проводимый кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Саратовского ГАУ совместно с музеем истории университета ученица 7 класса школы села Широкое Наталья Толстикова и учитель музыки и основ православной культуры Анжела Викторовна Игнатьева представили исследовательскую работу «Лидия Русланова - душа-певица и «солдатская мама».

День Победы – великий праздник, который отмечает вся страна. В знак уважения перед событиями минувшего времени школа села Широкое запустила ряд акций, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с проведением плановых ремонтных работ электрооборудования Правобережного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» – «Саратовские распределительные сети», 7 мая 2020 г. с 10-00 до 17-00 ч. будет производиться отключение электроснабжения в р.п.Татищево по улице Северная 1-й квартал.
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
6 мая 2020 в 16.20 на федеральной автомобильной дороге 1Р-158 «Н.Новгород-Саратов» 571 км (поворот на п.Песчанка) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием одного автомобиля.

Во исполнение Закона Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданам, проживающим на территории Саратовской области» Управление социальной поддержки населения Татищевского района с 6 мая 2020 года осуществляет запись на приём заявлений по телефону 8 (845-58) 4-14-44.