Новостная лента

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в сельском клубе с.Куликовка продолжаются ремонтно-восстановительные работы учреждения.
Пандемия коронавируса не является препятствием для прохождения обязательных медицинских осмотров. Соответствующее разъяснение приводится в письме Роспотребнадзора №02/7865-2020-24 от 24 апреля 2020 года, адресованном высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 274 человека (за неделю - 46 человек), признаны безработными 143 человека (за неделю численность увеличилась на 30 человек), из них уволенных по собственному желанию – 76, уволенных по соглашению сторон 12 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 21 человек, длительно не работавших – 19 человек.

Согласно принятому постановлению Правительства Саратовской области от 20.04.2020 №297-П «О внесении изменения в постановление Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года №208-П» отрывные талоны единого социального проездного билета, не использованные в течение календарного месяца, указанного на едином социальном проездном билете, в период с марта 2020 года по сентябрь 2020 года, могут быть использованы в течение всего периода ограничительных мероприятий, но не позднее 31 октября 2020 года.

24 апреля 2020 года вступил в силу Закон Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно гражданам, проживающим на территории Саратовской области».
В текущем году период майских праздников совпадает с продолжающимся режимом ряда ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
9 мая вся страна отметит 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Подготовка к главному празднику в дошкольной группе села Кувыка проходила в условиях самоизоляции дистанционно. 

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) появился новый электронный сервис для работающих граждан по формированию справки (выписки) из электронной трудовой книжки (ЭТК).

9 мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах защищал нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами.

Общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» на протяжении 15 лет проводит дистанционный конкурс по информатике и информационным технологиям «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ.

Приближается Великий праздник - день Победы. 75-летие Великой Победы это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!