Новостная лента

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, педагоги Идолгской школы в этом году продолжили добрую акцию школы «Аллея выпускников» по высадке саженцев.

Подведены итоги открытого творческого онлайн-конкурса патриотической песни ко Дню Победы "Пою тебе, Победа!". На конкурс поступило 893 работы от участников из Саратова и Саратовской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Астраханской, Ростовской, Свердловской, Ленинградской, Самарской, Ивановской, Челябинской, Воронежской, Орловской, Тульской, Тюменской, Волгоградской, Псковской, Калининградской, Курской, Амурской, Белгородской областей, а также Краснодарского, Ставропольского, Приморского, Забайкальского и Пермского краев, республик Адыгея, Татарстан и Башкортостан.

«Что посеешь, то и пожнешь» - под этим девизом в детском саду с.Вязовка был организован дистанционный фотоконкурс «Моя рассада – глазам услада».

В связи с проведением ремонтных работ на водоводе по улице Октябрьская 27 мая 2020 года с 9.00 ч. до устранения аварии будет произведено временное отключение холодного водоснабжения в домах по улицам: Комсомольская, Новая, Школьная, Шоссейная, Газовиков, Свободный переулок дом 2, 4, Компрессорная дом 5/13, Средняя дом 6, 6а.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования
На сегодняшний день в Татищевском районе поставлено 67 диагнозов заболеваний жителей района новой коронавирусной инфекцией. 18 пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Об этом сообщил главврач И.А. Матвеев на очередном заседании оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района COVID-19.
Учащиеся Детской школы искусств продолжают активно участвовать в конкурсах. Это помогает им добиться успеха, укрепляет их стремление к совершенству.
24 мая исполнилось 115 лет со дня рождения русского советского писателя, журналиста и киносценариста Михаила Александровича Шолохова.
Центр «Точка роста» Вязовской школы продолжает работу в дистанционном формате. Так, юные шахматисты получают возможность заниматься на образовательных сайтах, просматривать обучающие видеоуроки и отрабатывать тактические шахматные приемы и комбинации онлайн.
Учащиеся Вязовской школы продолжают занятия в центре «Точка роста» и принимают активное участие в конкурсах, акциях и олимпиадах.
Подводя итоги учебного года, семиклассники Вязовской школы затронули важный вопрос по профилактике правонарушений и формированию здорового образа жизни. Дистанционный классный час «31 мая - Всемирный день без табака» подготовила для ребят Наталья Ивановна Яковлева, классный руководитель 7 класса.
«Rive de Rêve / Берег Мечты» - это международные конкурсы творчества для детей и педагогов. Проект «Rive de Rêve / Берег Мечты» объединяет педагогов и творческих работников (художников, фотографов, дизайнеров) с многолетним опытом работы. Международный характер проекту придает география не только участников, но и членов жюри, представляющих разные страны. Различные номинации конкурсов позволяют участникам полностью раскрыть свой творческий потенциал.