Новостная лента

Наркомания среди несовершеннолетних является одной из значимых проблем и вызывает особое беспокойство. За употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
6 июня 2020 года в соответствии со сводным планом основных профессиональных мероприятий, по сложившейся многолетней традиции, Областная библиотека для детей и юношества имени А.С.Пушкина (г.Саратов) проводит X международную акцию «Читаем Пушкина вместе».
На территории Татищевского муниципального района продолжаются совместные рейды со специалистами администрации района и сотрудниками полиции на предмет соблюдения субъектами предпринимательской деятельности санитарных правил и рекомендаций Роспотребнадзора Саратовской области по недопущению распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом.

Татищевский район активно включился в международную акцию «Сад памяти».

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и по просьбам жителей и дачников области движение автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пригородного сообщения (в том числе и по сезонным маршрутам) в настоящее время осуществляется согласно следующему расписанию:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Карякинская сельская библиотека принимает участие во Всероссийской акции #ОкнаРоссии и призывает своих односельчан присоединиться.
Закончился необычный для детей учебный год, началась пора летних каникул. В Татищевском лицее продолжают свою работу кружки различной направленности.
То, что сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка, давно всем известно. Входя в мир чудес и волшебства сказки, ребенок погружается в глубины своей души, учится доброму отношению к людям, высоким чувствам и стремлениям.

Отдел МВД России по Татищевскому району напоминает о возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде, используя ресурсы федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»  (www.gosuslugi.ru).

Сегодня люди, особенно пенсионеры, бывают стеснены в средствах. Бессовестные жулики стараются нажиться и на этом, отбирая у стариков последнее. Вот ситуации, которые должны вас насторожить.