Новостная лента

29 мая 2020 года начат ремонт автодороги местного значения с.Карамышка-с.Куликовка. Протяженность дороги 11,2 км. Работы проводит ООО «Гарантстрой».

 

Администрация Октябрьского муниципального образования
По традиции весной выпускники 9 и 11 классов школы села Мизино-Лапшиновка высаживают на аллее выпускников саженцы хвойных деревьев. В 2020 году школу окончили 8 выпускников: пять девятиклассников и три одиннадцатиклассника.
Для детей подготовительных групп детского сада с.Сторожевка наступил волнительный день - выпускной бал. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие.
В связи с проведением ремонтных работ 31 мая 2020 г. с 9.00 по 10.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в р.п.Татищево по улицам: Красноармейская, пер.Красноармейский, Аткарская, Коммунистическая, Советская, Октябрьская, Первомайская, Спортивная, пер.Спортивный, Вишневая, Новая, Заречная, Зеленая, Верхняя, Свободная.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

#МыВместе

29.05.20 10:20
В рамках акции #МыВместе проект «Продуктовая помощь» 386 пожилых жителей Татищевского района получат бесплатные продуктовые наборы.
Центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Подвиг села», проводимой Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» в 2020 году.
С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 364 человека (за неделю – 34 человека), признаны безработными 288 человек (за неделю численность увеличилась на 37 человек), из них уволенных по собственному желанию – 162, уволенных по соглашению сторон 16 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 23 человека, длительно не работавших – 53 человека.
В период с 20 по 28 мая 2020 года в Вязовском муниципальном образовании проводился ямочный ремонт дорог в следующих населенных пунктах:
В связи с проведением ремонтных работ 29 мая 2020 г. с 10.00 до 18.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в с.Карамышка по улице: Юбилейная.
 
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Внеплановые инструктажи (ВИ) – важный элемент системы охраны труда на предприятии. Подобные мероприятия позволяют работодателю оперативно и гибко реагировать на обстановку, которая складывается в конкретный момент. Благодаря этим мерам удается избежать опасностей, которые могут возникнуть в процессе работы, и предотвратить причинение вреда здоровью работников.

На территории Татищевского муниципального района продолжаются совместные рейды со специалистами администрации, сотрудниками полиции и представителями Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области на предмет соблюдения субъектами предпринимательской деятельности постановления правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года №208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».