Новостная лента

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №24(383) от 20.06.2020 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
21 июня ежегодно отмечается Международный день цветка. Этот день выбран не случайно, поскольку 21 июня – самый продолжительный день в году.

С 1 июня 2020 года в Ягодно-Полянском муниципальном образовании начался подворный обход хозяйств населения с целью обновления данных в похозяйственных книгах, который продлится до 15 июля.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области (далее - Саратовстат) в числе других субъектов Российской Федерации, принимает участие в поведении в июне, июле и августе 2020 года федерального статистического наблюдения «Выборочное наблюдение участия населения в непрерывном образовании».

Рекомендации по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда утверждены постановлением Минтруда РФ от 17 января 2001 г. N 7 «Об утверждении Рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда».

Денежные средства в повышенном размере будут перечислены на счета получателей в июле текущего года с доплатой за июнь 2020 года.

Министерство труда и социальной защиты области напоминает жителям региона, что с 1 июля 2020 года ряд социальных выплат и пособий будет начисляться на карты «Мир». Национальная платежная система обеспечивает надёжную защиту банковских данных.

В связи с проведением ремонтных работ 19 июня 2020 г. с 10.00 до 17.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в селе Широкое по улице Октябрьская.
 
 
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 485 человек (за неделю – 32 человека), признаны безработными 396 человек (за неделю численность увеличилась на 25 человек), из них уволенных по собственному желанию – 217, уволенных по соглашению сторон 18 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 25 человек, длительно не работавших – 82 человека.