Новостная лента

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

За прошедшие сутки в Татищевском районе выявлено 6 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего же с начала пандемии заболели 112 человек в 19 населенных пунктах района. 68 пациентов выздоровели и выписаны из больницы.

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

На территории р.п.Татищево гарантирующей организацией, обеспечивающей услугу водоснабжения, является муниципальное унитарное предприятие «Комфортный город».

Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не предопределены судьбой и не являются неизбежными: у них всегда есть причины. Развитие эффективной культуры профилактики позволяет их устранить и предотвратить производственные аварии и ущерб, а также профессиональные заболевания.

Все мы - граждане большой страны России, но у каждого своя малая Родина. Малой Родиной для миллионов наших соотечественников стала саратовская земля. Любовь к Родине прививается с самого рождения, с детства, с семьи, со школьной скамьи.

В Саратовской области продолжаются выплаты на детей до 3 лет и на детей с 3 до 16 лет в соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Всего на эти цели региональным Отделением Пенсионного фонда РФ было перечислено уже более 4 миллиардов рублей.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 15 по 21 июня, поступило 62 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 62 вопроса.

22 июня 2020 года с 17.00 ч. до 21.00 ч. и 23 июня 2020 года с 8.00 ч. до 20:00 ч. в связи с проведением работ по устройству сплошного асфальтобетонного покрытия толщиной в 5 см на проезжей части ул.Чапаева от дома 18 до 52 и по ул.Лапшова от перекрестка улиц Чапаева/Лапшова до здания прокуратуры Татищевского района проезд по вышеуказанным участкам дорог будет закрыт.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.