Новостная лента

18 августа 2020 года в центре с.Октябрьский Городок администрацией Октябрьского муниципального образования была высажена аллея из 20 саженцев сумах (уксусное дерево). Саженцы декоративного кустарника были безвозмездно переданы жительницей с.Нееловка Ниной Павловной  Васильевой.

Руководитель клубного формирования «Мастерица» Большеивановского сельского дома культуры Светлана Владимировна Кузина предлагает вашему вниманию мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству в технике «Изонить».

С июня по август 2020 года проходил дистанционный III Международный фестиваль искусств «Российский берег».

В конкурсе приняли участие более 300 участников - как коллективы, так и отдельные исполнители из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья с конкурсными номерами на свободную тематику по номинациям: вокальное, музыкально-инструментальное, художественное, театральное, художественно-прикладное и цирковое искусство.

Практически в каждом городе, посёлке, деревне есть свои родники с чистейшей водой. Ведь не зря слово «родник» однозначное со словами родина, природа, народ. Родники - с них начинаются все великие реки. Это самые чистые источники питьевой воды, а их чистота зависит от людей.

Процедура проведения инструктажей по охране труда является обязательным условием трудовых отношений, которое регламентируется Трудовым кодексом Российской Федерации. Работодатель обязан ознакомить всех сотрудников организации с требованиями безопасности, которые они должны соблюдать во время исполнения своих должностных обязанностей.

Уважаемые жители р.п.Татищево!

В связи с проведением ремонтных работ 19 августа 2020 г. с 08.00 ч. и до полного устранения будет произведено отключение холодного водоснабжения в р.п.Татищево по улицам: Шигаева, Дзержинского. С 10.00 ч. до 12.00 ч. - по улицам: Северная 1 квартал, Кирова.

Уважаемые жители ул.Пионерская р.п.Татищево!

20 августа 2020 года в 18.00 ч. у дома №24 по ул.Пионерская состоится собрание с жителями вышеуказанной улицы  и заинтересованными лицами для обсуждения расположения контейнерных площадок накопления ТКО.

В детском саду с. Вязовка продолжается работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача, которую ставят перед собой педагоги детского сада – это доступно разъяснить и донести до детей опасность несоблюдения правил дорожного движения.

Трудно переоценить воспитательную и познавательную ценность сказок. Погружаясь в сказочный мир, дети учатся быть смелыми и находчивыми, добрыми и терпеливыми, преодолевать трудности и радоваться красоте.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю, с 10 по 16 августа, поступило 11 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 11 вопросов.

В рамках объявленного администрацией Идолгского муниципального образования конкурса по благоустройству домовладений и прилегающей территории «Лучшее благоустроенное подворье» в селе Большая Каменка 17 августа 2020 года прошло награждение домовладельцев, занявших призовые места, а также тех, кто активно принимал участие.