Новостная лента

В детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево педагоги знакомят дошкольников с разнообразием растительного мира, показывают его экологическое единство, а также воспитывают у детей бережное отношение к растениям.

Как и во всех учреждениях культуры Татищевского района, в Доме-музее имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича в селе Курдюм специалистом музея проводятся работы по благоустройству территории.

Несмотря на принимаемые полицией меры и постоянном информировании об имевших место случаях всевозможного вида мошенничества, граждане продолжают становиться жертвами мошенников, использующих для обмана средства мобильной связи и сети «Интернет».

Село Вязовка - одно из красивейших и старейших сёл Татищевского района. В этом году Вязовка, отмечает торжественную дату, свой 320-й день рождения. Специалистами Вязовского сельского дома культуры подготовлен онлайн-концерт «Село родное», в котором для каждого жителя села звучат поздравления с этим прекрасным праздником!

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в сельском клубе с.Куликовка продолжаются ремонтно-восстановительные работы учреждения.

День Победы — «Праздник со слезами на глазах!». Это день, которым гордятся и который помнят вся Русская земля! Он навсегда останется в памяти россиян! 75 лет прошло с того дня, как наша Великая страна одержала Победу над фашистской Германией.

ГАПОУ ДПО «Саратовский институт развития образования» организовал проведение Областного образовательного форума «Ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования» в режиме видеоконференции с 17 по 19 августа 2020 года.

Мало кто из малышей знаком с православными праздниками, приобщающих детей к истокам народной культуры, в основе которых лежит нравственное воспитание.

В Татищевском районе за прошедшие сутки выявлено два случая заражения коронавирусной инфекцией.

Центр предпринимателя «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запустил новую услугу на содействие по выходу саратовских производителей в федеральные и региональные торговые сети.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь празднования в социальных сетях проходит серия акций, челленджей и флешмобов, к которым приглашаем присоединиться всех желающих. Акции стартуют в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена».