Новостная лента

1 сентября в школе станции Курдюм для учащихся 1-10 классов проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ, главными задачами которого являлись:

1 сентября 2020 учебного года в школе им. Героя Советского Союза П.Т. Пономарева ст. Курдюм для учащихся 1-10 классов в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов были проведены Уроки Победы, подготовленные классными руководителями.

Первый осенний день встретил воспитанников детского сада с. Сторожевка прекрасным праздником «День знаний». Первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально.

Вот и состоялся долгожданный праздник – День знаний, давший начало новому учебному году.
В школе с. Курдюм, несмотря на все ограничения, связанные с пандемией коронавируса, он получился таким же торжественным и волнительным, как и в прежние годы.

1 сентября во всех школах нашей страны проводился Всероссийский Урок Победы, посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Пять военных огненных лет было в судьбе нашей Великой Родины. Великая Отечественная война стала серьезным испытанием на прочность для всего народа.

Первое сентября – это особенный день, для кого-то он знаменует начало нового этапа в жизни, а для кого-то переход на следующую ступень. Этот день у школьников всегда ассоциируется с торжественной линейкой, новыми учебниками, красивой школьной формой.

Вот и наступил долгожданный день для всех детей страны. 1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Сокурской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Наступил долгожданный для учащихся и педагогов праздник - День знаний. 1 сентября в Вязовской школе все мероприятия прошли с соблюдением всех норм санитарных правил. Классные комнаты и здание школы были празднично оформлены.

Легкой дороги к знаниям не бывает. И сегодня тот самый день, который с нетерпением ждали и учителя, и родители, и, конечно, дети.

День знаний – это праздник всех детей и взрослых, праздник добра и улыбок, праздник первого звонка. Сегодня в Македоновской школе приняли в свою школьную семью новый отряд первоклассников.

Первого сентября ученики школы села Сторожевка собрались после долгой разлуки в школьном дворе. Торжественно оформленный парадный вход, звучащая музыка придавали праздничное настроение присутствующим.