Новостная лента

1 сентября - День знаний! Все ребята, отдохнувшие и полные сил, снова собрались в своих светлых и уютных классах. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
В школе с. Октябрьский Городок 1 сентября 2020 года под руководством классных руководителей прошли тематические классные часы для учащихся 1-10 классов, посвященные Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В преддверии 2020-2021 учебного года кафедра управления развитием образования провела вебинар «Особенности формирования учебного плана общеобразовательной организации на 2020/2021 учебный год». Участниками вебинара стали специалисты управления образования администрации района и Ресурсного центра развития образования района, заместители директоров школ по учебной работе.

Вновь распахнулись двери школы села Куликовка, чтобы дать старт новому учебному году.
Более 20 млн представителей нового поколения Z перешагнут в этом году пороги российских школ и вузов. Они уже не такие, как поколение рожденных в 90-е годы. Кем они станут через 10 лет, как могут изменить страну и чем уже отличаются от предыдущих поколений пепси и миллениалов? Об этом расскажет Всероссийская перепись населения 2020 года.
Вот и наступило долгожданное 1 сентября! Все, без исключения, ждали встречи с учителями, школьными друзьями.
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции состоялось во вторник, 1 сентября 2020 года.

Лептоспироз - острое инфекционное заболевание, которым болеют человек и животные, характеризуется поражением почек, печени, нервной и сосудистой систем, развитием геморрагического синдрома и желтухи.

У нового районного физкультурно-оздоровительного спортивного центра «Новый импульс» много планов и идей по развитию своих филиалов и доступности для татищевцев занятий массовым спортом. Так буквально на днях филиал центра - ФОК «Энергия» «обзавелся» собственными беговыми и велосипедными дорожками с различными дистанциями.