Новостная лента

Уважаемые жители р.п.Татищево! В настоящее время на территории р.п. Татищево активно ведутся работы по ремонту и развитию водопроводной сети. Сообщаем о том, что с 17 сентября 2020 года подрядной организацией от ул. Школьной по переулку Сельхозтехника вдоль домов №1,3,5,7 будут проводиться работы по укладке нового участка водопровода открытым способом (разборка грунта экскаватором и последующая засыпка) с устройством колодцев к каждому многоквартирному дому и прокладке трубопровода непосредственно к домам.

В июне 2020 года, в преддверии Дня молодежи, в Татищевском районе проводился дистанционный молодежный фотоконкурс «Красота родного края». В конкурсе приняли участие 18 конкурсантов-жителей района, представившие на суд жюри 87 фоторабот. Эти работы отразили всю невероятную красоту нашего района.

17 сентября 2020 года на территории сквера «Молодежный» р.п. Татищево состоялась торжественная церемония занесения на Доску почета молодежи Татищевского муниципального района.

Работник, выполняя свои обязанности по трудовому договору может получить травму на производстве или приобрести профессиональное заболевание. В результате наступает временная или стойкая утрата им профессиональной трудоспособности. А это, в свою очередь, может повлечь за собой потерю работником заработка, признание его инвалидом или другие негативные последствия.

Проведение осенних ярмарок уже давно стало доброй традицией в Татищевском районе. Ярмарки дают возможность населению купить по сравнительно низкой цене качественные продукты питания, запастись картофелем, овощной продукцией и другими товарами на предстоящую зиму.

30 сентября 2020 года — последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Я и ЗОЖ

16.09.20 20:40
В рамках акции «Я и ЗОЖ» в Сторожевской школе прошли «Веселые старты» среди учащихся 5б класса. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
Администрация Татищевского муниципального района Саратовской области предлагает для приобретения, реализации инвестиционных проектов и иныхцелей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса, расположенного на собственном огороженном земельном участке, по адресу: Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка, ул.Березовая, д.41, общей площадью 101682 кв.м.
Палата ремесел Саратовской области объявляет о начале V открытого регионального конкурса «Ремесленник года». Заявки на участие в конкурсе принимаются по 31 октября 2020 года включительно.
День села является одним из самых любимых праздников, ведь это место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем, работаем и воспитываем детей. У каждого населенного пункта – своя история, своя судьба, свой облик.
C целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.