Новостная лента

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.07.2019 № 512н утвержден новый перечень профессий и производств, на которых запрещается использовать труд женщин.

10 февраля 2021 года в школе села Идолга так же как и в других общеобразовательных организациях Российской Федерации прошло итоговое собеседование по русскому языку, которое является для учеников 9 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Уважаемые жители Татищевского района, владельцы собак! В последнее время участились жалобы населения на увеличение числа собак, находящихся на улицах без привязи. Они собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают угрозу для здоровья и жизни населения, особенно детей.

10 февраля 2021 года специалистами Ягодно-Полянского сельского клуба с учащимися школы села Ягодная Поляна был проведен информационный час на тему «Удивительные жилища народов мира».

На этой неделе отмечался День Российской науки. В школе села Мизино-Лапшиновка прошли акции, приуроченные к этому дню, а также информационные беседы на уроках физики и конкурс стенгазет.

10 февраля 2021 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей физической культуры. Педагоги собрались в актовом зале Татищевского лицея чтобы обсудить очень важную тему «Повышение качества знаний через активизацию внеклассной и внеурочной работы». Эта тема особенно актуальна в настоящее время.

Игры со счетными палочками – это не только увлекательное занятие, которое доставляет детям удовольствие и вызывает положительные эмоции, но также они способствуют развитию мышления, мелкой моторики рук, закреплению знаний геометрических фигур, их счёта.

На отделении раннего эстетического развития в Детской школе искусств р.п.Татищево начались уроки, посвящённые знакомству с музыкальными инструментами. Все занятия проходят теперь в музыкальном отделении.

Незаменимым средством обучения детей по преодолению различных затруднений в нравственной деятельности является дидактическая игра. Воспитательная и развивающая ценность обучения в игровой форме заключается в содержании и направленности ею на решение задач нравственного воспитания - воспитания положительного отношения детей к явлениям окружающей жизни, к труду, к взаимоотношению людей.

Человек рождается дважды, говорят в народе, считая вторым рождением выбор профессии. Рождение человека как профессионала – процесс сложный и индивидуальный. От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже здоровье.

10 февраля 2021 года в школе села Большая Каменка прошло устное собеседование по русскому языку в 9 классе. Устное собеседование проводилось в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.