Новостная лента

На базе Татищевского лицея прошло районное методическое объединение по внеурочной деятельности по теме «Организация внеурочной деятельности с применением электронного обучения». В работе заседания приняли участие директор Ресурсного центра развития образования района О.Г.Богомолова и заведующий отделом воспитательной работы управления образования О.И.Евстигнеева.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом на водопроводной сети по улице Пионерская 11 февраля 2021 г. с 09.00 и до полного устранения порыва будет производиться отключение водоснабжения по улицам Северная, 1 квартал, Пионерская, Комсомольская. Также от водоснабжения будет отключен корпус детского сада «Пирамидка», расположенный по адресу Кирова 16А.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Имея безграничные возможности для общения, обучения, самовыражения пользователей, интернет-среда оказывает положительное воздействие на развитие детей, обучает и социализирует в увлекательной форме. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.

Мы все живем в огромном мире людей. В этом мире взрослые заботятся о детях, любят, оберегают их, хотят, чтобы они выросли здоровыми, сильными, умными, честными, добрыми. Но, к сожалению, есть и люди, которые творят зло.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Домашняя работа – это необходимая составная часть образовательного процесса. Она способствует усвоению и закреплению учебных умений и навыков, а также повторению и частичному разбору нового материала.

Дети часто задают вопрос: «Для чего необходимо изучать тот или иной предмет в школе?» До конца не понимая и не осознавая, что каждый предмет развивался на протяжении достаточно длительного времени, принося в нашу повседневную жизнь много новых открытий.

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали великого русского поэта.

18 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта.

Немалую роль в младшем дошкольном возрасте играют сюжетно-ролевые игры. В них малыш узнаёт много нового об окружающем мире. Это отличный способ развить речь, обогатить словарный запас. Ребенок учится лучше понимать интонации и мимику.  

Невозможно представить современного человека, незнающего или неумеющего пользоваться ресурсами сети Интернет, так как мобильность, компетентность, трудоспособность, обучение и воспитание напрямую связаны с использованием «всемирной паутины». Но не каждый задумывается о правилах пользования, а точнее о собственной безопасности.