Новостная лента

На отделении раннего эстетического развития в Детской школе искусств активно продолжаются уроки, посвященные знакомству с музыкальными инструментами.

Идолгская сельская библиотека принимает участие в V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Инициатором акции выступает Красносулинская межпоселенческая центральная библиотека  (Ростовская область). Акция проводится с целью популяризации творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой в рамках Года науки и технологий.

С момента начала пандемии в Татищевском районе «положительный» результат на ковид выявлен у 545 человек. К настоящему моменту 410 пациента выздоровело и выписано из больницы, а 28 человек находятся под наблюдением медиков на амбулаторном лечении. Все вновь выявленные пациенты с подтвержденным диагнозом бесплатно обеспечиваются всеми необходимыми для лечения медикаментами.

Экологическое образование дошкольников – это формирование экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

Отечественные и иностранные психологи открывают всё большее влияние музыки на формирование личности и развитие интеллекта ребёнка. В период детства музыкальные занятия закладывают в детях способность восприятия образа сотканного из звуков.

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Афганская война для советского народа длилась десять лет.

В феврале 1837 года в пятом часу пополудни на окраине Петербурга, близ Чёрной речки, прозвучал выстрел… 10 февраля в два часа сорок пять минут в России не стало Пушкина… По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвящённые печальной дате - выставки, встречи, собрания.

Наша армия

12.02.21 12:55

Особое значение в рамках нравственно-патриотического воспитания имеет тема «Защитников Отечества». В этой теме раскрывается величие подвига советского солдата. В воспитании детей дошкольного возраста огромное значение имеет пример взрослых, их близких людей. Рассказывая об истории службы в армии, необходимо на конкретных фактах из жизни старших членов семьи подвести ребенка к пониманию того, что свою Родину необходимо любить, беречь и защищать.

15 февраля – день вывода войск из Афганистана. Это знаменательная дата в истории нашего государства.  В России и других бывших союзных республиках отмечается как государственный праздник. Прошло 32 года как закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие.

Все прекрасно знают знаменитого детектива Шерлока Холмса, героя одноименного детективного романа Артура Конан Дойла. Именно великий детектив впервые использовал метод дедукции при раскрытии самых сложных и запутанных преступлений. Исходя из мельчайших деталей, он строил безупречные логически цепи рассуждений. Именно в этом и заключается смысл дедуктивного метода.