Новостная лента

8 февраля в школе села Идолга в рамках открытия Года науки и Технологии прошла акция «Я люблю науку», в ходе которой ученики выразили свое отношение к любимому предмету в школе.
8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.

В Татищевском лицее состоялась встреча со студентом стоматологического факультета Саратовского государственного медицинского университета им. Разумовского Минздрава России.

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» школы с. Октябрьский Городок педагогом Еленой Юрьевной Лапшиной был проведен урок технологии на тему «Раскрой поясной одежды и дублирование деталей пояса».
Зима – время года, богатое своими играми и развлечениями, праздниками и памятными датами.
Сказки любят все. «Без сказок не становятся взрослыми» - утверждает русская пословица. Они учат добру. Разве могли русские музыканты обойти этот волшебный и мудрый край, в котором как в роднике отразилась душа народа?
В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объекта: «Строительство западного обхода Саратовского узла Приволжской железной дороги с усилением железнодорожного участка Липовский – Курдюм. Этап 8. Строительство соединительного пути от новой линии до ст. Татищево»,
Загадка - одна из малых форм устного народного творчества, в которой в предельно сжатой, образной форме даются наиболее яркие, характерные признаки предметов или явлений. Загадки способствуют развитию речи, мышления, памяти.
Известно, что человеческий организм получает почти все необходимые вещества именно через пищу и воду. Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни.
Говорить детям о милосердии и любви, прививать желание творить добро нужно с самого раннего возраста. Ведь доброта и милосердие являются ключевыми факторами формирования духовного мира ребенка. Эти качества важно прививать и развивать, пока ребенок наиболее восприимчив к окружающему миру и окружающим его людям.

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.