Новостная лента

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали великого русского поэта.

18 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта.

Немалую роль в младшем дошкольном возрасте играют сюжетно-ролевые игры. В них малыш узнаёт много нового об окружающем мире. Это отличный способ развить речь, обогатить словарный запас. Ребенок учится лучше понимать интонации и мимику.  

Невозможно представить современного человека, незнающего или неумеющего пользоваться ресурсами сети Интернет, так как мобильность, компетентность, трудоспособность, обучение и воспитание напрямую связаны с использованием «всемирной паутины». Но не каждый задумывается о правилах пользования, а точнее о собственной безопасности.

Здоровье – это богатство, самая большая ценность, которая дана человеку. О здоровье надо заботиться не тогда, когда оно потеряно, а всю свою жизнь, начиная с малых лет.

Вторая неделя февраля начинается с важной даты - Дня российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

Какими будут приоритетные направления в науке в ближайшем будущем? Сохранится ли тенденция преобладания мужчин среди докторов наук?
Ни для кого не секрет, что регулярные занятия спортом не только повышают общий тонус организма, но и укрепляют физическое состояние. В этом плане ребята, посещающие любительское объединение «Молодежка» Идолгского сельского дома культуры, дадут форму многим.
Игра – это основной вид деятельности дошкольников. Только через игру ребенок познает окружающий его мир. Играть детей необходимо тоже учить.
Специалистами Карамышского сельского клуба подготовлена онлайн-фото выставка декоративно-прикладного творчества «Волшебных рук творение», где представлены: коллективные работы клубного формирования «Сундучок» «Работы из фоамирана»;

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В преддверии этой даты в Вязовском сельском доме культуры состоялась познавательная программа «Пушкинские сказки», подготовленная «Народным коллективом» театром кукол «Петрушка» (руководитель Людмила Евгеньевна Маркова).