Новостная лента

10 февраля 2021 года специалистами Ягодно-Полянского сельского клуба с учащимися школы села Ягодная Поляна был проведен информационный час на тему «Удивительные жилища народов мира».

На этой неделе отмечался День Российской науки. В школе села Мизино-Лапшиновка прошли акции, приуроченные к этому дню, а также информационные беседы на уроках физики и конкурс стенгазет.

10 февраля 2021 года состоялось очередное заседание районного методического объединения учителей физической культуры. Педагоги собрались в актовом зале Татищевского лицея чтобы обсудить очень важную тему «Повышение качества знаний через активизацию внеклассной и внеурочной работы». Эта тема особенно актуальна в настоящее время.

Игры со счетными палочками – это не только увлекательное занятие, которое доставляет детям удовольствие и вызывает положительные эмоции, но также они способствуют развитию мышления, мелкой моторики рук, закреплению знаний геометрических фигур, их счёта.

На отделении раннего эстетического развития в Детской школе искусств р.п.Татищево начались уроки, посвящённые знакомству с музыкальными инструментами. Все занятия проходят теперь в музыкальном отделении.

Незаменимым средством обучения детей по преодолению различных затруднений в нравственной деятельности является дидактическая игра. Воспитательная и развивающая ценность обучения в игровой форме заключается в содержании и направленности ею на решение задач нравственного воспитания - воспитания положительного отношения детей к явлениям окружающей жизни, к труду, к взаимоотношению людей.

Человек рождается дважды, говорят в народе, считая вторым рождением выбор профессии. Рождение человека как профессионала – процесс сложный и индивидуальный. От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже здоровье.

10 февраля 2021 года в школе села Большая Каменка прошло устное собеседование по русскому языку в 9 классе. Устное собеседование проводилось в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Яркий конструктор LEGO в центре образования «Точка Роста» любят все ученики школы с. Октябрьский Городок. Из пластиковых элементов можно собирать бессчетное количество вариаций, проявляя фантазию.

Тыква на Руси всегда считалась одной из главных героинь осенних праздников. Она интересна не только разнообразием размеров, форм и цветов, не только своими вкусовыми качествами, но и в первую очередь своей полезностью для нашего организма. Тыква – это своего рода природный витаминно-минеральный комплекс, так необходимый каждому с наступлением холодов.

Открытый урок – это возможность для учителя поделиться своим опытом с коллегами, показать педагогическое мастерство. В школе села Широкое в рамках методического дня прошли открытые занятия по истории, биологии и географии.