Новостная лента

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе.

Сказка играет огромную роль в жизни каждого ребенка, способствует расширению восприятия мира, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. Начиная с детского сада и на протяжении долгого времени, дети   изучают и познают новые сказки, знакомятся с новыми героями, сюжетами.

11 февраля 2021 года проведено заседание рабочей группы по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот. В ходе заседания были рассмотрены вопросы оформления жилых домов и земельных участков не стоящих на государственном кадастровом учете, а также проблемные вопросы, касающиеся внесения изменений в Правила землепользования и застройки Идолгского муниципального образования.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района

На отделении раннего эстетического развития в Детской школе искусств активно продолжаются уроки, посвященные знакомству с музыкальными инструментами.

Идолгская сельская библиотека принимает участие в V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Инициатором акции выступает Красносулинская межпоселенческая центральная библиотека  (Ростовская область). Акция проводится с целью популяризации творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой в рамках Года науки и технологий.

С момента начала пандемии в Татищевском районе «положительный» результат на ковид выявлен у 545 человек. К настоящему моменту 410 пациента выздоровело и выписано из больницы, а 28 человек находятся под наблюдением медиков на амбулаторном лечении. Все вновь выявленные пациенты с подтвержденным диагнозом бесплатно обеспечиваются всеми необходимыми для лечения медикаментами.

Экологическое образование дошкольников – это формирование экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

Отечественные и иностранные психологи открывают всё большее влияние музыки на формирование личности и развитие интеллекта ребёнка. В период детства музыкальные занятия закладывают в детях способность восприятия образа сотканного из звуков.

15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. Афганская война для советского народа длилась десять лет.

В феврале 1837 года в пятом часу пополудни на окраине Петербурга, близ Чёрной речки, прозвучал выстрел… 10 февраля в два часа сорок пять минут в России не стало Пушкина… По всей стране в этот день проходят мероприятия, посвящённые печальной дате - выставки, встречи, собрания.