Новостная лента

17 февраля 2021 года глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова провела приём граждан по личным вопросам. На приём обратилось 2 человека.

Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период. На примере ближайшего социального окружения можно познакомить дошкольников с профессией швеи.

Мини–музей «Русская изба» в детском саду «Пирамидка» создавался постепенно и регулярно пополняется экспонатами. Создание такого музея даёт возможность приобщить детей к познанию прошлого, к истории и культуре русского народа.

Ко дню рождения детской писательницы Агнии Барто, с целью развития интереса к её художественным произведениям в детском саду «Пирамидка» была организована выставка рисунков, посвященных ее самым известным произведениям: «Наша Таня громко плачет», «Самолёт построим сами», «Я люблю свою лошадку», «Уронили мишку на пол», «Идет бычок качается».

Ко Дню молодого избирателя в школе с. Ягодная Поляна библиотекарем Жанной Гаджиевной Ершовой и заведующим клубом Ольгой Викторовной Лекомцевой для учащихся 7-8 классов проведен информационный час по избирательному праву.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Избирательной комиссией Саратовской области совместно с территориальными избирательными комиссиями области проводится областной конкурс детских и молодежных рисунков «Молодежь выбирает будущее - 2021». Конкурс проводится с 5 февраля по 11 июня 2021 года.

Мошенничества, в том числе с использованием телефонной связи и сети Интернет, остаются одним из распространенных видов преступлений. Сотрудники полиции призывают быть бдительными при общении с незнакомцами.

Медицинский осмотр – это комплекс диагностических процедур, направленных на исследование состояния здоровья человека. При трудоустройстве такая проверка просто необходима и проводится с целью предотвращения несчастных случаев на производстве, а также для выявления на ранних стадиях профессиональные заболевания.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом на водопроводной сети по улице Школьная 17 февраля 2021 с 06.00 до полного устранения произведено отключение водоснабжения по улицам: Автомобильная, Весенняя, Гоголя, Дальняя, Демьяна Бедного, Дзержинского,

В рамках межрегионального сотрудничества Саратовской и Пензенской областей 16 февраля в р.п.Татищево состоялась рабочая встреча Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы Жуковской с Председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Василием Трохиным.