Новостная лента

Первоклашки школы д.Македоновка прощались с букварём – книгой, ставшей для них добрым другом, открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Со стихотворений А.Л.Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Международный день дарения книг - 14 февраля - стал праздником для всех читателей Куликовской сельской библиотеки, для тех, кто умеет и любит читать, и расширяет свой кругозор.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Люди научились добывать и сохранять огонь.

Организатор аукциона (Арендодатель) – администрация Татищевского муниципального района Саратовской области, адрес: Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, д.13, каб. №32, телефон 8 (845-58) 4-11-70.

На этой неделе в городе Саратов состоялся областной турнир по спортивным бальным танцам «Саратов-2021». В конкурсе участвовали ребята со всей области и города Саратова. Татищевскую Детскую школу искусств представлял учащийся филиала в с. Вязовка Богдан Матершев (класс преподавателя Александра Владимировича Акатова).

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» (с 8 по 14 февраля) на площадке Большекаменской сельской библиотеки организован сбор книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.

В день памяти славным солдатам и командирам, выполнявшим свой воинский долг в Афганистане и Чеченской республике, Идолгская сельская библиотека для старшеклассников провела патриотический час «Героями не рождаются».

25 декабря 2020 года Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий». Россия - родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки, но также нашли практическое применение своим научным теориям.