Новостная лента

У времени есть своя память — история. И поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, уносивших миллионы жизней, которые оставили глубокий след в разные исторические эпохи. Афганская война ушла в историю. За неполные десять лет она унесла тысячи жизней воинов-интернационалистов.

Середина февраля – дополнительное каникулярное время для учащихся 1 класса. Но ягоднополянские первоклассники скучают по урокам и своему учителю, поэтому Наталья Александровна Кузьмина пригласила ребят в «Школу волшебства», где провела для них необычный урок.

В детском саду села Вязовка Наталья Владимировна Большакова провела занятие по художественно-эстетическому развитию «Мозаика из пластилина».

Почти пять тысяч жителей Саратовской области получают ежемесячную выплату по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Размер этой выплаты для одного из родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей) составляет 10 000 рублей ежемесячно.

В доме-музее имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева большая часть экспозиции посвящена быту русских крестьян. В основном старинные предметы быта в настоящее время мы уже не используем, необходимость в них ушла в историю.

Летом птицы чаще всего живут в лесу, а зимой, в поисках корма, снегири, синички и другие птицы перебираются в города, села, поближе к людям.

16 февраля 2021 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар под названием «Информационно-клубная деятельность. Ведение документации» для работников учреждений культуры, который подготовила и провела методист Центрального дома культуры Алена Алексеевна Кожайкина.

17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Для учащихся 2-4 классов в Широкинской сельской библиотеке был проведен литературный час «В гостях у Агнии Барто», детей познакомили с биографией и творчеством поэтессы.

Подведены итоги первого заочного фестиваля-конкурса в области культуры, искусства и кино «Перезвон талантов», учредителем которого стала администрация Духовницкого муниципального района Саратовской области.

14 февраля 2021 года в г.Пенза состоялся Открытый турнир «Лига чемпионов» по карате WKC, в котором приняли участие 8 команд. Команду спортсменов Татищевского района в составе 4 человек подготовил инструктор по карате Андрей Александрович Морозов.

На отделении раннего эстетического развития в Детской школе искусств активно продолжаются   уроки, посвящённые знакомству с музыкальными инструментами.