Новостная лента

Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя. Специалистами Октябрьского сельского дома культуры подготовлен цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. 

Счетные  палочки Кюизенера  являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет «через руки» ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше-меньше», «право-лево», «между», «длиннее», «выше» и многое другое.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин смелых, ловких, отважных и надежных, а также мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Уважаемые жители Татищевского района! Приглашаем Вас принять участие в акциях, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

18 февраля 2021 года в Большеивановском сельском доме культуры прошла спортивно-игровая программа «Один день из армейской жизни» для подростков и молодёжи, посвящённая Дню защитников Отечества, организованная в рамках Всероссийской акции «Наши Защитники» (#НашиЗащитники).

Сторожевский сельский дом культуры – это одно из мест в селе, где можно развивать способности к творчеству. Сюда приходят все желающие. В зале дома культуры вершатся все важные дела села: проводятся праздники, собрания, вечера отдыха, концерты, дискотеки, караоке вечера, кинопоказы.

С момента начала пандемии в Татищевском районе «положительный» результат на ковид выявлен у 565 человек, 450 пациентов выздоровело и выписано из больницы, а 13 человек находятся под наблюдением медиков на амбулаторном лечении. Все вновь выявленные пациенты с подтвержденным диагнозом бесплатно обеспечиваются всеми необходимыми для лечения медикаментами.

Специалисты Большеивановского сельского дома культуры провели интеллектуальную программу «Азбука загадок» для детей и подростков, которая направлена на развитие творческого воображения, наблюдательности, памяти, внимания, навыков самостоятельной деятельности.

День Защитника Отечества - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В школах Российской Федерации организовано проведение тематических уроков информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры: Приватность в цифровом мире».

В Идолгском муниципальном образовании 18 февраля 2021 года прошло заседания актива муниципального образования. На заседании актива были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2020 год и намечены основные мероприятия на 1 квартал 2021 года.