Новостная лента

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и памяти участников локальных войн и военных конфликтов. В этот день в 1989 году был окончательно выведен ограниченный контингент советских войск с территории страны Афганистан, где в течение 10 лет продолжалась война, унесшая жизни более 15000 советских солдат.

Музыкальное воспитание – одно из средств формирования личности ребенка. А восприятие музыки детьми – ведущий вид музыкальной деятельности. На фоне многообразия музыкальной культуры современности, нужно помочь детям ориентироваться на лучшие образцы мировой музыки.

Защита Родины во все времена была и остается почетной обязанностью настоящих мужчин. 15 февраля в День памяти о россиянах, исполняющих свой долг за пределами Отечества, мы чествуем тех, кто с оружием в руках защищал целостность своего Отечества, выполнял воинский долг за пределами нашей страны, рискуя своей жизнью, обеспечивал безопасность российских граждан.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе.

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, на главной площади р.п.Татищево у памятника землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, состоялась церемония возложения цветов.

13 февраля 2021 года в школе села Курдюм прошли   соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России». В соревнованиях приняли участие 15 лучших лыжников школы.

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 19 февраля 2021 года в 17.00 проведёт встречу с жителями ст.Курдюм. Встреча будет проходить в здании школы по адресу: ст.Курдюм, ул.Школьная д.10.

Зима в этом году удалась на славу, балует нас снегом и легким морозцем. Зимние забавы - это необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно.

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Именно в этот день закончилась  афганская война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Она продолжалась девять лет, один месяц и восемнадцать дней.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 8 по 14 февраля поступило 9 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 9 вопросов.