Новостная лента

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов- интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

Выбор профессии играет важнейшую роль в жизни каждого человека. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий, но и эта цифра не полная. Жизнь изменяется, меняются и профессии, какие-то старые исчезают, а новые появляются.

Ежегодно, 15 февраля отмечается важная дата – День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В рамках месячника «Военно-патриотического воспитания» в школе села Сторожевка прошел конкурс презентаций военной формы Российской армии, в котором приняли участие ученики 7-10-х классов.

В дошкольном возрасте работа по развитию мелкой моторики и координации движений руки должна стать важной частью развития детской речи, формирования навыков самообслуживания и подготовки к письму. От того, насколько ловко научится ребёнок управлять своими пальчиками, зависит его дальнейшее развитие.

Комитет по управлению имуществом Саратовской области (далее – Комитет) уведомляет о проведении на территории области в 2022 году государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий.

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ родной страны.

Театр обладает огромной силой воздействия на внутренний мир ребенка, является наглядным способом нравственного воспитания дошкольников. Это эффективное средство социализации, так как наиболее доступным способом напитывает малышей новыми впечатлениями, знаниями и эмоциями.

15 февраля – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана неслучайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В рамках V-ой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021» (с 8 по 14 февраля) на площадке в Сторожевской сельской библиотеки был организован сбор книг для пополнения и обновления фонда библиотеки.

Зима – суровое время года. Для диких животных зимой наступает сложный период. Зимой холодно, много снега, мало пищи. Но многие звери приспосабливаются к суровым условиям и ведут свою лесную жизнь.