Новостная лента

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

20 февраля 2021 года в Куликовском сельском клубе состоялся вечер памяти «Верные сыны Отечества». Патриотическое мероприятие проходило на рубеже двух праздников 15 февраля и в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

В дошкольных группах школы с. Октябрьский Городок воспитателями Надеждой Владимировной Заборской, Светланой Алексеевной Дудник, Екатериной Юрьевной Москвиной было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвящённое «Дню защитника Отечества». 

В Управлении социальной поддержки населения Татищевского района предоставляется государственная услуга по выплате ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий).

Совсем немного времени остается до Дня защитника Отечества, а значит, пора готовиться к празднику всех мужчин. Дети в День защитника Отечества рады поздравить самых авторитетных для них людей – пап и дедушек.

26 февраля 2021 года с 15.00 до 16.00 часов заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Уполовников Дмитрий Александрович проведет прием граждан по телефону: 8 (8452) 51-77-16.

     Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района

Уже несколько десятилетий 23 февраля широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений.

Каждый знает, что лучше всего маршировать под музыку. Музыка бодрая, четкая и в то же время не быстрая. И называется она – марш.

В рамках патриотического воспитания педагог детского сада с. Сторожевка Наталия Ивановна Капустина провела проект «Памятные даты».

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.