Новостная лента

В рамках празднования Дня защитника Отечества Большеивановский сельский дом культуры принял участие во Всероссийской акции «Письмо Победы» #ЗащитимВетеранов.

Вся наша страна отмечает 23 февраля День защитников Отечества.  Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить своей красотой. И только, защитить сама себя не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но русские воины всегда славились мужеством и отвагой.

В доме-музее имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева хранится много рабочих инструментов, которыми пользовались мужчины-крестьяне в старину на Руси.

День защитника Отечества – важный праздник, в этот день мы чествуем всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.

Каждый родитель с нетерпением ждет долгожданного и ответственного момента, когда любимый малыш пойдет в первый класс.

Мария Григорьевна Ахмедзянова - Ветеран Великой Отечественной войны. Проживает в селе Октябрьский Городок. Накануне праздника Дня защитника Отечества специалисты Октябрьского сельского дома культуры и сельской библиотеки навестили Марию Григорьевну, чтобы поздравить с наступающим праздником и вручить «Письмо Победы».

День Защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких. А также праздник мальчишек, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

23 февраля отмечается день воинской славы России – День защитника Отечества. Долгова (Емельянова) Любовь Борисовна приняла участие в акции #Скажиспасиболично и записала видео-рассказ о своем отце-ветеране Великой Отечественной войны Борисе Петровиче Емельянове. Видеозапись можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152619498190274 .

В рамках плана работы школьного методического объединения учителей естественнонаучных дисциплин и с целью повышения профессиональной компетентности учителей,

Накануне Дня защитника Отечества в детском саду «Пирамидка» проходят тематические беседы с воспитанниками, целью которых является воспитание у дошкольников чувства патриотизма, уважения к защитникам Родины.

23 февраля - день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков,это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.