Новостная лента

Масленица – самый веселый русский народный праздник, который длится целую неделю.


Масленица – это один из самых веселых и традиционных праздников, уходящий своей историей в далекую старину. Но, несмотря на постоянно изменяющееся время, само празднование по-прежнему является долгожданным, его ждут не только взрослые, но и дети.

В деревне Македоновка весело с задором прошло народное гулянье, театрализованное представление «Ой, Маслёна-красота! Открывай-ка ворота!»

В минувшие выходные в Учхозовском сельском клубе прошел вечер отдыха для взрослых «От всей души». На мероприятие были приглашены жительницы поселка Тимирязевский.

Как и прививку от сезонного гриппа, вакцинацию от COVID-19 люди переносят по-разному: у кого-то ненадолго возникает общее недомогание, у кого-то – повышается температура тела, а многие вообще ничего не ощущают.

14 марта 2021 года местные жители и гости села Ягодная Поляна широко отметили народный праздник - Масленицу.

Родительское собрание – это основная форма совместной работы родителей и педагогов, возможность обсудить и принять решения по наиболее важным вопросам жизнедеятельности и воспитания учащихся в школе и дома.

На дворе – середина марта. Весна вовсю должна капелью звенеть и солнышком греть. Но почему-то она нынче очень уж задерживается. А зима и рада стараться: то морозы январские напустит, то февральская метель задует. Но как бы-то ни было, время неумолимо движется вперед – к теплу. Вот уже и масленица прошла. Последний её день – Прощеное воскресенье, конец зимы.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Дни масленичной недели – озорные и «вкусные», полные радости и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные долгим ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.