Новостная лента

Федеральным законодательством от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об опеке и попечительстве» на опекунов совершеннолетних недееспособных граждан возложены определенные обязанности, неисполнение которых может быть расценено как ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей.

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в системе образования. Главная цель экологического воспитания в дошкольном возрасте — это формирование положительного отношения к природе.
В детском саду с.Сторожевка завершился познавательно-исследовательский, краткосрочный проект «Волшебный мир цветов».

Лица, признанные решением суда полностью недееспособными вследствие психического расстройства, не могут понимать значения своих действий или руководить ими (ст. 29 ГК РФ). Такие лица не вправе совершать сделки и не несут ответственности за последствия своих действий.

В городе Волгограде состоялся V открытый региональный конкурс молодых музыкантов «Экспромт» (в дистанционном формате).

«По страницам великой истории» - под таким названием прошел урок, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Это день, событие – особенное и для крымчан, и для севастопольцев.

Куликовская сельская библиотека стала участником Регионального дня чтений «Веселый день с Сергеем Михалковым».

60 лет назад человек покорил космос. И этим человеком стал наш соотечественник: 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет в космическое пространство.

Для повышения экологических знаний среди детей в Октябрьской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены издания писателей-натуралистов И.Акимушкина, В.Бианки, М.Пришвина и других авторов.

19 марта 2021 года в селах Октябрьского муниципального образования администрацией были организованы работы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Технику для выполнения работ предоставил ИП глава Крестьянского (фермерского) хозяйства Геннадий Николаевич Кораков.

Администрация Октябрьского муниципального образования

Для жителей деревни Ильиновка заведующий сельским клубом Татьяна Николаевна Терентьева провела информационный час в честь семилетия присоединения Крыма к России.

Если при отмене Единого налога на вмененный доход не успели подать уведомление о переходе на Упрощенную систему налогообложения, то сделать это можно до 31 марта 2021 года включительно.