Новостная лента

Кувыкская сельская библиотека приняла участие в региональной акции «Давай читать, Губерния!»

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоялся семинар муниципальных библиотек «Общедоступные публичные библиотеки Саратовской области в 2020 году: итоги, проблемы, перспективы» по подведению итогов деятельности общедоступных публичных библиотек области за 2020 год, реализация Национального проекта «Культура» в части создания модельных библиотек, задачи на 2021 год.

Издавна на Руси в день весеннего равноденствия, приходящемся на 22 марта, пекли из теста «жаворонков» и звали весну. Вот и ребята из детского сада села Ягодная Поляна под руководством воспитателя Марины Александровны Борисовой и медсестры Екатерины Васильевны  Демкиной решили, что не следует нарушать добрые традиции и с большим интересом принялись за это увлекательное дело - «выпечку вестников весны».

В Идолгском муниципальном образовании начаты работы по проведению противопаводковых мероприятий.

22 марта 2021 года в школе с.Ягодная Поляна прошла интерактивная лекция «Экстремизм – путь в никуда».

Важным условием воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: формирования собственного здоровья, что осуществляется через активные формы и методы деятельности.

22 марта - день весеннего равноденствия. В этот день песенками, закличками и печёными жаворонками призывали приход весны.

В рамках духовно-нравственного воспитания в детском саду села Идолга прошло тематическое мероприятие «Жаворонки».

В художественном отделении Детской школы искусств р.п.Татищево в рамках национального проекта "Культура" продолжается капитальный ремонт  — беспрецедентная программа по модернизации ДШИ.

Знакомство с традициями и обычаями русского народа - одно из направлений духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считалось, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы.