Новостная лента

22 марта – день весеннего равноденствия. На Руси издавна считалось, что в этот день из-за моря прилетают сорок птиц вешних.

Есть события, забыть которые нельзя — память будто оберегает нас от их повторения. Нет для человека ничего страшнее войны. Гибель солдат — это неизменно трагедия и горе.

Нередки случаи, когда добропорядочному гражданину поступает телефонный звонок, якобы от сотрудника службы безопасности банка, который рассказывает о блокировке карты, незаконных кредитах или несанкционированном списании денежных средств.

В подготовительной группе  с. Сторожевка прошло тематическое занятие «День поэзии».

Кадеты школы д. Македоновка приняли участие в региональном географическом Интернет-марафоне «Вокруг света за тридцать дней» и заняли второе место.

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта, в день весеннего равноденствия. Считалось, что именно в этот день на Родину возвращаются из тёплых стран сорок разных птиц, и первая из них – жаворонок.

Учебно-практическая конференция в школе - это итоговое мероприятие, завершающее работу над исследовательскими и проектными работами текущего учебного года.

Неважно, планируете ли вы построить карьеру блогера, оператора, монтажера или просто желаете снимать хорошие видео для домашней коллекции, вы обязаны знать базовые правила съемки.

Во вторник, 23 марта, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел расширенное совещание, посвященное безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию газового оборудования в муниципальных учреждениях района.

Уже традиционно, в марте месяце, в каждой возрастной группе начинается оформление «огорода на подоконнике». И, конечно, самым первым растением становиться - лук. Посадка лука - это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины.

22 марта в России отмечается праздник «Жаворонки». Ведь это день весеннего равноденствия. Наступает долгожданная весна.