Новостная лента

В минувшие выходные, 20 марта 2021 года, состоялось собрание жителей села Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования.

В детском саду «Пирамидка» воспитатель средней группы «Утенок» Надежда Геннадиевна Терентьева провела мини-викторину по русским народным сказкам.

Большое место в приобщении дошкольников к культуре занимают народные праздники, именно они имеют положительное влияние на всех детей.

Русские народные сказки воспитали не одно поколение детей, так как всегда отличались не просто интересным, но в первую очередь поучительным содержанием. Под эти сказки каждый вечер засыпали наши родители, бабушки и дедушки, и сегодня они остаются такими же актуальными.

В понедельник, 22 марта, состоялось аппаратное совещание при главе муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления с населением посредством рассмотрения обращений граждан, работы с социальными сетями и мессенджерами, проведения встреч. С докладом по данному вопросу выступил помощник главы администрации района, начальник отдела внутренней политики и контрольной работы администрации района Александр Сергеевич Макаров.

В настоящее время в ситуации, обусловленной необходимостью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, большое практическое значение имеет системное и комплексное проведение профилактических  мероприятий по недопущению распространения COVID-19, в числе которых и такая важная профилактическая мера как ношение гражданами масок в качестве средства защиты «барьерного» типа. 

22 марта - день весеннего равноденствия. На Руси издавна считалось, что в этот день из-за моря прилетают сорок птиц вешних, которых люди встречают песнями, закличками «Жаворонки, жаворонки, прилетите! Весну — красну принесите!»

Изучению иностранного языка в школе с.Сторожевка уделяется большое внимание. Поэтому неудивительно, что предметная неделя английского языка вызвала большой интерес у учащихся, так как они имели возможность развивать и совершенствовать свои интеллектуальные и творческие способности, учиться побеждать и работать в команде.

Сегодня в век компьютеризации и высоких технологий, когда жизнь идет в таком стремительном ритме, особенно важно уделять время для развития тонких струн души ребенка: доброты, радости, творчества.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Несколько десятков миллионов рублей составляет просроченная задолженность (недоимка) саратовских предприятий по уплате обязательных страховых взносов на травматизм перед Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования на 1 января 2021 года.