Новостная лента

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.      

Николай Степанович Гумилёв - русский поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма, переводчик, литературный критик, путешественник, офицер. В этом году исполняется 135 лет со дня его рождения.

22 марта 2021 года в Татищевском муниципальном районе проведен совместный рейд судебного пристава – исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району, специалиста управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района и специалистов муниципальных образований, входящих в состав района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

22 марта – день весеннего равноденствия. На Руси издавна считалось, что в этот день из-за моря прилетают сорок птиц вешних.

Есть события, забыть которые нельзя — память будто оберегает нас от их повторения. Нет для человека ничего страшнее войны. Гибель солдат — это неизменно трагедия и горе.

Нередки случаи, когда добропорядочному гражданину поступает телефонный звонок, якобы от сотрудника службы безопасности банка, который рассказывает о блокировке карты, незаконных кредитах или несанкционированном списании денежных средств.

В подготовительной группе  с. Сторожевка прошло тематическое занятие «День поэзии».

Кадеты школы д. Македоновка приняли участие в региональном географическом Интернет-марафоне «Вокруг света за тридцать дней» и заняли второе место.

Старинный славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта, в день весеннего равноденствия. Считалось, что именно в этот день на Родину возвращаются из тёплых стран сорок разных птиц, и первая из них – жаворонок.

Учебно-практическая конференция в школе - это итоговое мероприятие, завершающее работу над исследовательскими и проектными работами текущего учебного года.

Неважно, планируете ли вы построить карьеру блогера, оператора, монтажера или просто желаете снимать хорошие видео для домашней коллекции, вы обязаны знать базовые правила съемки.