Новостная лента

У работников культуры тоже есть свой профессиональный праздник, и каждый год они его отмечают 25 марта.

Последняя неделя марта в дошкольных группах села Ягодная Поляна посвящена знакомству с народной культурой и традициями. Под руководством воспитателя Людмилы Владимировны Дмитриевой, воспитанники младшей группы познакомились с народными игрушками.

В соответствии с распоряжением Федерального агентства железнодорожного транспорта от 01.03.2021 №АИ-47-р на территории р.п.Татищево Татищевского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области в интересах дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» установлен публичный сервитут в целях строительства и реконструкции объекта «Этап 7. Реконструкция станции Татищево.

24 марта 2021 года Председатель Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района – Алексей Лукьянов провел дистанционное заседание Президиума Молодежной организации на базе платформы для видеоконференций «GoogleMeet».

Педагоги и учащиеся школы села Широкое продолжают участвовать в Региональных чтениях «Давай читать, Губерния!»

Пенсионный фонд России сообщает о запуске сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки Пенсионного фонда России и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

В Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялся областной конкурс поэзии «Стихи как летопись войны», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и 60-летию первого полёта человека в космос.

В этот особенный мартовский день в воздухе витает праздник. Он ощущается везде, ведь сегодня торжество особенных людей - возвышенных, интеллигентных, мудрых и невероятно интересных - День работников культуры России.

Использовать средства материнского (семейного) капитала на оплату детского сада можно в любое время, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года. На сегодняшний день такой возможностью воспользовались 419 семей Саратовской области.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения МАУ «Комфортный Город» произведены восстановительные работы светофорного комплекса на пересечении улиц Крупской и Волжская (сквер «У вертолета») р.п.Татищево.

Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 24 марта 2021 года.