Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом на водопроводной сети по улице переулок Садовый 18 марта 2021 года с 12.30 до полного устранения будет произведено отключение водоснабжения по улицам: Шигаева, Дзержинского, 1-я Ленинская, 2-я Ленинская, переулок Садовый.

В школе села Ягодная Поляна с целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их немедицинского потребления, детская первичная организация «Союз Самых Современных Ребят», под руководством старшего вожатого Ильи Евгеньевича Кузнецова приняли участие в ежегодно проводимой акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Игра - любимая и естественная деятельность младших дошкольников.

18 марта глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочую встречу с начальником отделения по Татищевскому и Аткарскому районам ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» А.А.Морозовым.

Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В связи с исторической датой воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2021 года в Татищевском лицее учителем истории и обществознания Андреем Васильевичем Кадишновым были проведены информационные часы для учащихся 8 классов «Крым и Россия – общая судьба», с целью воспитания у учащихся патриотизма, уважения к истории своей страны, народов, проживающих на территории Крыма.

С наступлением долгожданной весны в детском саду села Вязовка традиционно прошла выставка детских рисунков под названием «Весенняя капель», с целью развития творческого взаимодействия родителей и детей, воспитание художественно-эстетического вкуса у детей.

Прогулка в детском саду является одним из важнейших режимных моментов и предоставляет широкие возможности для организации совместной деятельности воспитанников.

18 марта 2014 года в истории нашей страны произошло очень значимое событие. В Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Пазлы – это занимательная развивающая и обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения и внимательности.