Новостная лента

В этом году, на привлечённые Вячеславом Володиным финансовые ресурсы, будут благоустраиваться придомовые территории многоквартирных домов в крупных городах области и двух районных центрах, в том числе, в р.п. Татищево. В районный бюджет в этих целях уже поступило 25 млн.руб.

В  преддверии праздника Дня Победы  ученица 4 "А" класса, член школьной первичной организации Татищевского Союза  Молодежи, Газарян Лия  посетила  кружок  "История казачества" в 1 "Б" классе.

В регионе должны быть усилены противопожарные меры в период майских праздников. Такую задачу перед оперативными службами и главами районов поставил губернатор Роман Бусаргин на заседании Правительства области. Он отметил, что пристальное внимание должно быть обращено на популярные места отдыха, в частности на Кумысную поляну. 

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 24 апреля проведено очередное выездное мероприятие с целью проведения визуального осмотра по выявлению предположительных фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево.

В апреле в Сторожевской школе педагог-психолог Година Мария  Александровна проводит мероприятия по оказанию психологической помощи выпускникам 9, 11 классов в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Воспитанница старшей группы детского сада села Вязовка Нацаева София стала победителем регионального конкурса детских рисунков "Моря и страны Боголюбова", посвящённого 200-летию со дня рождения А.П. Боголюбова.

Для дошкольников заведующая Куликовским сельским клубом Аникина Елена Олеговна провела познавательную беседу «Я и моя безопасность», в ходе которой закрепила представление детей о режущих предметах во время работы с созданием поделок ДПИ.

«Книга Памяти» – это проект, призванный увековечить имя каждого героя-саратовца, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, внесшего свой вклад в Победу нашей Родины над фашизмом, участника боевых действиях, в том числе специальной военной операции.

В Вязовском сельском доме культуры прошла игровая программа для детей «По порядку рассчитайся».

Сегодня состоялось очередное заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

В Сокурской сельской библиотеке состоялся час памяти «Чернобыльская трагедия: помним ради будущего», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных авариях и катастрофах и памяти жертв этих аварий и катастроф.