Новостная лента

27 марта – всемирный день театра. К этому празднику специалисты Сторожевского сельского дома культуры и сельской библиотеки подготовили совместное мероприятие.

День работника культуры — это профессиональный праздник, посвященный деятелям культуры и искусства. Он объединяет всех — и тех, кто хранит культуру нашей страны, и тех, кто вносит в нее что-то новое.

23 марта 2021 года в Вязовской школе прошла встреча настоятеля храма Рождества Христова иерея Алексия Новичкова с учащимися 2б, 4б, 5б казачьих классов. Батюшка рассказал ребятам о дне памяти сорока мучеников Севастийских.

Основной источник, питающий сюжетно-ролевую игру ребенка - это окружающий его мир, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. В сюжетно-ролевой игре дети вступают в реальные организационные отношения: договариваются о сюжете игры, распределяют роли и стараются выполнять действия в соответствии с ролью.

Приобщение ребенка к чтению художественной литературы является одной из важных задач современного общества.

Ежегодно Всероссийская акция «Голубая лента» проводится в целях повышения информированности населения России по вопросам эффективного использования водных ресурсов.

23 марта 2021 года состоялось онлайн-заседание районного методического заседания учителей начальных классов. Работа прошла на площадке GoogleMeet. Руководитель методического объединения Ирина Ивановна Пинтера познакомила коллег с темой заседания «Экологическое воспитание как основа формирования активной жизненной позиции младших школьников».

В последний учебный день третьей четверти в школе станции Курдюм для учащихся состоялась военно-спортивная игра «Зарница». Навыки в начальной военной подготовке показали учащиеся 5-9 классов, учащиеся 10 класса приняли активное участие в организации и судействе игры.  

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное. Поэтому накануне весенних каникул в школе села Большая Федоровка прошел информационный час по мерам предосторожности во время весеннего паводка, по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения учащихся на объектах железнодорожного транспорта.

23 марта  2021 года в 1Б классе Татищевского лицея прошло праздничное мероприятие «Прощание с Азбукой!»

Безопасность жизнедеятельности детей представляет серьезную проблему современности. Если детей своевременно не обучать правилам безопасного поведения в различных ситуациях, их жизнь и здоровье может оказаться под угрозой.