• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Сегодня, 16 июля 2012 года, состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района. В совещании приняли участие заместители главы администрации района, руководители органов администрации муниципального района, а также главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

Завершен капитальный ремонт дороги по ул. Лапшова в р.п. Татищево. Работы произведены дорожной организацией ООО «Трасса» в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. Проложено 430 м асфальтобетонного покрытия в два слоя, шириной 6 м по ул. Лапшова и заасфальтированы съезды к прилегающим улицам Школьная и Дорожная, отгрейдерованы обочины. Стоимость выполненных работ составила 1,8 млн. рублей.

Данный участок дороги находился в неудовлетворительном состоянии, и ход ремонтных работ был взят под личный контроль главой администрации Татищевского муниципального района  Сурковым П.В.

Управление  индустриальной, строительной и коммунальной  политики

администрации муниципального района

18 июля 2012 года в 18.00 в здании сельского дома культуры Сторожевского муниципального образования состоится собрание граждан по итогам социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования за первое полугодие 2012 года и основным направлениям в его развитии на второе полугодие 2012 года с участием председателя комитета экономики и финансов администрации Татищевского муниципального района А.В. Мордвинцева.

Приглашаем жителей муниципального образования принять участие в собрании.

Администрация Сторожевского муниципального образования

17 июля 2012 года в 18.00 в здании сельского клуба Мизино-Лапшиновского муниципального образования состоится собрание граждан по итогам социально-экономического развития Мизино-Лапшиновского муниципального образования за первое полугодие 2012 года и основным направлениям в его развитии на второе полугодие 2012 года с участием заместителя главы администрации Татищевского муниципального района Н.А. Бакеевой.

Приглашаем жителей муниципального образования принять участие в собрании.

Администрация Мизино-Лапшиновского муниципального образования

17 июля 2012 года в 18.00 в здании сельского клуба Карамышского муниципального образования состоится собрание граждан по итогам социально-экономического развития Карамышского муниципального образования за первое полугодие 2012 года и основным направлениям в его развитии на второе полугодие 2012 года с участием заместителя главы администрации Татищевского муниципального района С.Е.Михайлова.

Приглашаем жителей муниципального образования принять участие в собрании.

 

Администрация Карамышского муниципального образования

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций, на официальном сайте Татищевского муниципального района в разделе «Обеспечение безопасности населения», подразделе «Защита от ЧС» опубликован оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 17 июля 2012 года.

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой администрации района. За прошедшую неделю с 09 по 15 июля 2012 года поступило 3 звонка от жителей Татищевского муниципального района, было задано 5 вопросов.

За прошедшую неделю с 9 по 15 июля единой дежурно-диспетчерской службой в районе зафиксировано три очага возгорания.

13 июля 2012 года состоялось собрание граждан в Широкинском муниципальном образовании. Всего в собрании граждан приняли участие 35 человек.

13 июля 2012 года в Мизино-Лапшиновском муниципальном образовании прошли собрания граждан в с.Корсаковка по улицам Горная, Садовая, Прудная и Центральная.

Работа по льготному лекарственному обеспечению проводится в  соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июня 2006 года «Организация работы по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг».