• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

25 апреля 2014 года с 17.00 до 19.00 глава Татищевского муниципального района Светлана Викторовна Мушарапова проведёт приём граждан Идолгского муниципального образования по адресу: с.Широкое, ул. Ленина, д.59а, здание администрации.

Контактный телефон: 5-84 -24.

Управление общественных отношений администрации района

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Саратовской области по состоянию на 24 апреля  2014 года.

Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 23.04.2014 № 945 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:

23 апреля 2014 года глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков провёл очередной приём граждан. На приём обратились два человека.

22 апреля в Большом зале администрации района состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 26 апреля, 28 лет назад, произошла крупнейшая катастрофа за всю историю атомной энергетики как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому и экологическому ущербу. В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовали более шестисот тысяч человек, из них около четырёх тысяч человек из Саратовской области, более ста – жителей Татищевского района. Сейчас в районе проживает 28 ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы.

22 апреля 2014 года в библиотеке с. Сторожевка на заседании женсовета Сторожевского муниципального образования были рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 9 мая и благоустройстве села. Общественники призывают селян объединить усилия и достойно встретить День Победы.

В школе села Октябрьский Городок были проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня местного самоуправления.

22 апреля 2014 года в селе Октябрьский Городок в здании администрации прошло собрание актива Октябрьского муниципального образования, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития Октябрьского муниципального образования за 1 квартал 2014 года и пределены основные направления его развития на 2014 год.

Пожароопасный сезон в 2014 году начался на полтора месяца раньше обычных сроков и, судя по долгосрочным прогнозам погоды, будет проходить напряженно.

21 апреля жительнице села Кувыка Октябрьского муниципального образования Зинаиде Семеновне Макеевой исполнилось 90 лет.

29 апреля 2014 года на Радоницу (день поминовения усопших) в р.п. Татищево будет курсировать автобус на кладбище. Проезд бесплатный. Время стоянки автобуса на кладбище - 1 час.