• Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Работодатель-страхователь обязан представлять отчетность по форме СЗВ-М в отношении застрахованных лиц, работающих по трудовому или гражданско-правовому договору, на вознаграждения по которому начисляются взносы. Причем если сотрудники числятся в штате компании, то СЗВ-М нужно сдавать вне зависимости от того платил им деньги работодатель или нет, а также не зависимо от уплаты страховых взносов. Об этом сообщил ПФР в письме от 27 июля 2016 года № ЛЧ-08-19/10581.

С начала 2016 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 287 человек (за неделю – 3 человека), признаны безработными 183 человека (за неделю - 2 человека), из них 108 - уволенные по собственному желанию, высвобожденные – 33, длительно не работавшие – 16 человек, впервые ищущие работу – 10 человек.

На 16 сентября 2016 года на территории Татищевского муниципального района Саратовской области количество многодетных семей составляет 332, в том числе 46 многодетных семей зарегистрированных по месту жительства на территории городского округа ЗАТО Светлый, из них поставлено на учет для приобретения  бесплатно земельных участков 303 семьи, предоставлено 194 земельных участка.

Учащиеся 5 «а» класса Татищевского лицея 15 сентября 2016 года посетили Музей р.п. Татищево. 2016 год полон знаменательных дат и событий и некоторым из них посвящены новые экспозиции в музее.

В рамках Всероссийской акции 24 сентября 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области проводится «День открытых дверей для предпринимателей».

Правительство России утвердило типовую форму договора, заключаемого между работником и работодателем – представителем микробизнеса.

На последней встрече с жителями села Курдюм к П.В. Суркову обратились жители села с волнующими их вопросами. В частности - о работе почтового отделения в неотапливаемом помещении, об организации досуга на селе и ремонте клуба, о помощи в ремонте одной из улиц. Павел Васильевич обещал курдюмцам снова побывать в селе со специалистами и оказать необходимое содействие.

Современный детский игровой комплекс устанавливают в рамках проекта нашего земляка Вячеслава Володина «Детские площадки» во дворе дома №20 по улице Школьная в Татищево. В настоящее время также ведутся работы по благоустройству прилегающей к детскому игровому комплексу территории, которые закончатся в ближайшее время.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В п. Коминтерн на улице Молодежная по маршруту школьного автобуса начат капитальный ремонт дорожного полотна.

На территории Татищевского лицея 18 сентября 2016 года по адресу: р.п. Татищево, ул. Школьная, 8 состоится сельскохозяйственная ярмарка.