• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

В школе села Сторожевка 17 мая прошло общешкольное родительское собрание, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся летней занятости детей и обеспечения безопасного досуга в период летних каникул.
С начала 2018 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось граждан - 166 человек (за неделю 24 человека), признаны безработными 100 человек (в течение последней недели - 6 человек), из них уволенных по собственному желанию - 53, уволенных по соглашению сторон - 1, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих - 17 человек, длительно не работавших - 10.
Работы по ямочному ремонту участка дороги Карамышка – Куликовка планируется начать во второй декаде июня.
В Детской школе искусств р.п.Татищево в течение недели проходили профориентационные мероприятия для воспитанников подготовительных групп детского сада р.п.Татищево и учащихся первых классов Татищевского лицея. Данные мероприятия были организованы с целью выявления одаренных (творческих) детей, а также в целях набора учащихся в 1 класс на новый учебный год.
В четверг, 17 мая 2018 года, состоялось заседание Комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, на котором были рассмотрены вопросы снижения задолженности по единому налогу на вмененный доход и по имущественным налогам в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района.
Многие профессии связаны с опасными или вредными факторами, которые негативно влияют на жизнь человека. Некоторые люди и вовсе не имеют возможности изучить то или иное ремесло по состоянию здоровья. Для предотвращения производственных несчастных случаев и в целях профилактики профессиональных заболеваний предусмотрен обязательный периодический медосмотр.
Учащиеся школы ст.Курдюм вместе с родителями и учителями совершили экскурсию в город Санкт-Петербург. К их радости «седой» Петербург встретил экскурсантов ясной, солнечной и теплой безветренной погодой, что бывает крайне редко.
Центр и улица Ленина в селе Вязовка имеют асфальтовое покрытие, но со временем из-за износа полотна в дорожном покрытии образовались выбоины, а где-то даже ямы. 17 мая работниками ООО «Мостстрой» произведен ямочный ремонт этих улиц.
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 16 мая. На повестке дня рассмотрено четыре вопроса.
Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, дает настрой на работу, поддерживает энтузиазм тех, для кого невыносима удручающаю картина«уличного беспорядка».
Учащиеся 7 класса Татищевского лицея 17 мая побывали на выставке «Салют, Пионерия!» в Татищевском музее, где познакомились с новой выставкой, посвященной Дню пионерии. В пионерском галстуке, под звуки пионерских песен встречала ребят заведующая музеем Ирина Чикмасова.