• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

За прошедшую неделю с 20 по 26 мая поступил один звонок от жителя р.п.Татищево, задан вопрос по выпиловке деревьев на улице Аткарская. Вопрос взят на контроль.
В Центральном доме культуры состоялся показ кукольного спектакля «Котенок на снегу» «Народного коллектива» театра кукол «Светлячок» по одноименной пьесе Кима Мешкова и Павла Катаева.
В школе села Октябрьский Городок в рамках «Недели русского языка, литературы и английского языка» проведены внеклассные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры.
…Есть учитель, который навсегда будет самым главным, будет самым первым! Эти слова раскрывают самое верное понимание слов «первый учитель».
На базе детского сада №1 р.п. Татищево состоялось итоговое заседание методического объединения педагогических работников дошкольных учреждений района, на котором были подведены итоги работы за 2018-2019 учебный год.
В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», с 1 мая 2019 года граждане, обращающиеся за выплатой государственных пособий гражданам, имеющим детей, должны предоставлять в Управление социальной поддержки населения платежные карты по банковским счетам, на которые будут зачисляться пособия, только с использованием национальных платежных инструментов. Национальной платежной картой является карта «Мир».
Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального образования.
В школе ст.Курдюм 23 мая прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию 2018-2019 учебного года. Этот день не отмечен в календаре красным цветом, но его празднует вся Россия.
28 мая 2019 года с 13.00 до 15.00 состоится прием жителей Ягодно-Полянского муниципального образования нотариусом нотариального округа р.п.Татищево и Татищевского района Саратовской области.
Место проведения - здание администрации с.Ягодная Поляна, по адресу: с.Ягодная Поляна, ул.Советская, д.47.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования
Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела. Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».
Молоко – ценный питательный продукт, состоящий из множества полезных витаминов и микроэлементов, сбалансированных удивительнейшим образом. Наша жизнь начинается с первых живительных капель материнского молока. Потом этот напиток сопровождает нас всю жизнь.