• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Завершила свою работу летняя досуговая площадка «Творческая карусель», которая была организована в ДШИ р.п.Татищево. В течение месяца площадку посещали 18 человек в возрасте от 4 до 11 лет, 8 из которых являются учащимися ДШИ. Также еженедельно приходили на занятия ребята из Татищевского лицея.
На территории района проведен первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».
В отделе МВД России по Татищевскому району 5 июля 2019 года с 12.00 до 13.00 заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области, полковник полиции Сергей Михайлович Федоров проведет прием граждан.
Уважаемые граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории Татищевского муниципального района Саратовской области, находящиеся на учете для приобретения бесплатно земельных участков, постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 26.06.2019 № 587 сформирован и утвержден перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства, предназначенных для приобретения гражданами, имеющими трех и более детей:
В связи с проведением работ МАУ «Комфортный Город» по опиловке деревьев 3 июля 2019 года с 10.00 до 13.00 часов будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение в р.п.Татищево по улице Северная 1-й квартал.
 
Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района
2 июля 2019 года рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского муниципального образования.
Всем известна фраза «Дети – цветы жизни», и уж конечно ни для кого не секрет, что эти самые «цветы» наиболее ярко расцветают в летний период.
Во время летних каникул у детей происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Наиболее распространённой формой организации отдыха остаются летние досуговые площадки с дневным пребыванием, создаваемые при образовательном учреждении.
В Сторожевском сельском доме культуры прошел турнир сказочных героев под названием «Русская избушка на лесной опушке».
В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 24 по 30 июня поступило 13 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 14 вопросов.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.