• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Формирование гражданственности социально значимых патриотических ценностей у населения – одно из основных направлений в работе учреждений культуры. В связи с этим ежегодно во всех учреждениях культуры района проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
Клубное формирование театрального направления «Огни рампы» Идолгского сельского дома культуры посетили с представлением детский сад села, где показали маленьким зрителям детский игровой спектакль под названием «Семья» (автор Д.В. Мищенко).
В Сторожевском сельском доме культуры состоялся исторический час «Молодая гвардия».
Во время школьных каникул Татищевский лицей встречал на своих площадках школьные команды юношей и девушек Татищевского района в соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады школьников 2019-2020 годов. В соревнованиях принимали участие учащиеся 5-9 классов.
В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы бесконечно признательны нашим дедам и прадедам за счастье мирной жизни! Мы хотим сохранить память об их подвигах, пронести через время свою благодарность за их вклад в победу над фашизмом.
Сотрудники Детской библиотеки р.п. Татищево подготовили для детей конкурсно–игровую программу «От улыбки хмурый день светлей!».
Подростковый возраст - важнейший период в психосоциальном развитии человека. Подросток - уже не ребёнок, но ещё и не взрослый. Он активно включается во взрослую жизнь, формирует свою идентичность, осваивает различные социальные роли.
В школе села Широкое прошло заседание школьного методического объединения, на котором рассматривались вопросы работы с одаренными детьми.
Что такое любимый край? Это - леса, поля, реки, озёра. Это - животные и птицы, рыбы и насекомые. Это - сам человек. Как много интересного можно увидеть вокруг, если уметь смотреть, наблюдать, слушать, чувствовать, удивляться, понимать, любить…
В дни осенних каникул в школе села Сторожевка для учащихся пятых классов учитель русского языка и литературы Светлана Михайловна Савгабаева организовала и провела КВН «Грамотеи русского языка».
В школе села Широкое под руководством учителя физической культуры Ирины Васильевны Губановой для учащихся начальной классов прошел спортивный праздник «Осенний фестиваль ГТО».