• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Теоретическое занятие для учащихся 5б и 6а кадетских классов по правилам безопасного поведения на дороге провела в школе села Вязовка инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Татищевскому району Оксана Николаевна Нижегородцева.

День неизвестного солдата сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году.

В рамках проведения IV Межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова» библиотекарь Вязовской школы Таисия Викторовна Бозрикова провела для учащихся 3-х классов литературное путешествие «В гостях у Незнайки». Акция была приурочена ко Дню рождения Н.Н. Носова и 65- летнему юбилею выхода в свет книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

Что, как не документальная хроника, и кто, как не живые свидетели истории, расскажут лучше подросткам о страницах тяжёлых испытаний нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В школе с.Большая Федоровка есть хорошая традиция: ежегодно зимой, в канун Нового года, проводить ярмарку – выставку «Вместе с мамой, вместе с папой!». Когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда творческий процесс превращается в увлекательное действо.

6 декабря учащиеся 2«А» класса познакомились с экспонатами выставки «Новогодняя сказка в игрушках и открытках», представленных в Татищевском музее и вместе с Елкой (заведующей музеем Ириной Чикмасовой) побывали в прошлом.

Зима вступила в свои права. Можно достать лыжи, санки и коньки, весело и с пользой провести время. Но нельзя забывать и об опасностях, которые подстерегают подростков с наступлением холодов. Необходимо защитить детей, научить их правильно действовать в экстремальных ситуациях, уметь оказывать помощь пострадавшим.

В селе Идолга Идолгского муниципального образования 6 декабря 2019 года была произведена работа по ремонту вышедших из строя фонарей уличного освещения. Ремонт фонарей проводился по улицам Центральная и Заречная. Работа по ремонту и замене фонарей уличного освещения будет продолжена.

 

Администрация Идолгского муниципального образования района

Юркий неугомонный шарик ловко перепрыгивает с одной половины поля на другую и звонко щёлкает по поверхности теннисного стола. Чтобы не пропустить его, игрокам приходится быть предельно внимательными и совершать множество самых разнообразных движений. Тут тебе и наклоны, и приседания, и прыжки.

С начала 2019 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 453 человека, признаны безработными 272 человека (за неделю численность увеличилась на 11 человек), из них уволенных по собственному желанию – 166, уволенных по соглашению сторон – 16, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 21 человек, длительно не работавших – 24 человека.

5 декабря 2019 года на базе школы села Широкое состоялось выездное заседание районного методического объединения учителей предметов духовно-нравственного цикла по теме «Интеграция учебной и внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся».