• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Русский богатырь издавна был героем фольклора. В сказках, былинах, пословицах воспевалась находчивость, удаль, сила, храбрость. А какие они - современные защитники Отечества? На этот вопрос постарались найти ответ участники прошедшего на базе школы поселка Садовый межшкольного этапа соревнования «А ну-ка, парни!» - команды бравых ребят из школ с.Куликовка, с. Карамышка, п.Садовый.

12 декабря 2019 года отдел МВД России по Татищевскому району примет участие в  Общероссийском дне приёма граждан. На обращения и вопросы  жителей Татищевского района  лично ответит начальник отдела МВД России по Татищевскому району Анатолий Алексеевич Филипущенко. Прием граждан пройдет 12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 местного времени по адресу: р.п. Татищево, ул. Чапаева, д.30. Гражданам, пришедшим на прием, необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.  
Телефон для справок: 8-845-58-4-15-36.

 

Отдел МВД РФ по Татищевскому району
Уважаемые жители Татищевского района! Во вторник, 17 декабря 2019 года, с 15:00 до 16:30 начальник отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области подполковник полиции Анатолий Алексеевич Филипущенко проведет прямую телефонную линию по вопросам охраны общественного порядка.
Позвонив по телефону: 4-12-65, с мобильного телефона 8(84558)-4-12-65 Вы можете задать вопрос,согласно тематике прямой линии.

 

Отдел МВД РФ по Татищевскому району

Делегация учителей Татищевского района приняла участие в открытии ХVII Межрегиональных образовательных Пименовских чтений «Великая Победа: наследие и наследники», которые проходили в рамках Дней памяти Архиепископа Пимена (Хмелевского). Пленарное заседании прошло в актовом зале ХII корпуса Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского под председательством Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

В Аткарске состоялась областная Спартакиада сельской молодежи. На первое место претендовали 9 районов – Аткарский, Екатериновский, Александрово-Гайский, Питерский, Аркадакский, Вольский, Саратовский, Калининский и Татищевский.

Завершение дошкольного периода и поступление в школу – это сложный и ответственный этап в жизни ребенка. Создание условий для успешной адаптации младших школьников – общая задача педагогического коллектива школы села Широкое. Проблема непрерывности и преемственности всегда была одной из самых насущных и важных в образовании.

«Как правило, зимой дети, вооружившись коньками и клюшками, спешат на лед, чтобы поиграть в хоккей или просто покататься. Для этих занятий существуют оборудованные хоккейные коробки или подготовленные площадки, но не во всех населенных пунктах они есть.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе села Сторожевка присоединился к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца.

Несоблюдение  правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети - не исключение. Детская забава вблизи водоема может привести к опасности, поэтому задача взрослых уберечь каждого ребенка.

Родители и опекуны детей с ограниченными возможностями здоровья имеют право на досрочную страховую пенсию по старости. Эта законодательная норма остается без изменений.