• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

5 декабря 2019 года на базе школы села Широкое состоялось выездное заседание районного методического объединения учителей предметов духовно-нравственного цикла по теме «Интеграция учебной и внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию обучающихся».

5 декабря 2019 года в Татищевском лицее прошёл семинар-практикум учителей физической культуры Татищевского района. В начале семинара руководитель РМО Светлана Рудольфовна Нечкина предложила коллегам поделиться опытом оценивания учащихся на уроке, которые имеют освобождение от занятий физической культурой или забыли принести спортивную форму на урок.

Ни для кого не секрет, что книга – один из главных источников знаний. И каждый согласится, что развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с дошкольного возраста.

В этом году администрация Сторожевского муниципального образования стала победителем в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетами городских и сельских поселений области на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в номинации «Благоустройство общественной территории, расположенной в селе Сторожевка Татищевского района Саратовской области».
Каждая профессия начинается с начального образования. И музыкальное образование – не исключение.
5 декабря 2019 года временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования Татищевского района Саратовской области Кукотенко Екатерина Владимировна провела встречу со старшими многоквартирных домов с. Сторожевка.
В рамках благоустройства в селе Сторожевка были установлены энергосберегающие фонари в количестве 16 штук по улицам: Строителей, Компрессорная, Рабочая, Крайняя, Перспективная, Полевая, Южная, Вишнёвая, Газовиков и на пешеходной дорожке к школе. Работы проводились работниками администрации и организации ООО «СартовЭнерго». Работы в данном направлении будут продолжены.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
5 декабря в России является днем воинской славы, 78 лет назад в 1941 году началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.  
4 декабря в Большеивановском сельском доме культуры прошел патриотический час «Подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного солдата. Мероприятие подготовлено специалистами сельского дома культуры.
Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Само ожидание Нового года - уже праздник!