• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

«Пусть звучит над Москвой охрипший его баритон, ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем», — эти строки Булат Окуджава посвятил самому любимому и самому популярному в России поэту и исполнителю Владимиру Высоцкому.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

125 граммов

27.01.20 15:23
Лидеры первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодежи из школы села Мизино-Лапшиновка организовали и провели акцию «125 граммов». Акция посвящена Дню снятия блокады с Ленинграда.
Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар, и млад.
У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства.
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 31 января 2020 года в 17.00 проведёт встречу с жителями с.Карякино. Встреча будет проходить в здании сельского клуба, расположенного по адресу: с.Карякино, ул.Школьная, д.1.
В Садовском муниципальном образовании создан второй по счету потребительский кооператив, учредителями которого стали 47 жителей пос.Садовый и ул.Привокзальная ст.Кологривовка.
В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» учащиеся Татищевского лицея посетили мероприятие, которое состоялось в Центральной библиотеке р.п.Татищево.
27 января является Днем воинской славы России. Это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими войсками.
Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно. На 24 месяца ранее установленного пенсионного возраста (но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) стать получателем страховой пенсии по старости могут женщины при наличии страхового стажа – 37 лет и мужчины – 42 года.
Блокада Ленинграда является одной из героических страниц истории нашей Родины. 900 дней и ночей проявляли ленинградцы героизм, мужество и отвагу в осажденном гитлеровцами городе.
Сегодня, 27 января, наша страна отмечает 76-ую годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. Героическая оборона является для нас настоящим символом стойкости и мужества. Один из свидетелей тех событий – Виталий Францевиц Ловкис - проживает в настоящее время в пос. Садовый.