• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примере великого подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны учащиеся 8-11 классов школы села Сторожевка под руководством учителя истории Али Руслановича Алиева принимают участие в мероприятиях, организованных Саратовским региональным патриотическим центром.

С начала 2020 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 145 человек (за неделю - 24 человека), признаны безработными 94 человека (за неделю численность увеличилась на 11 человек), из них уволенных по собственному желанию – 53, уволенных по соглашению сторон 7 человек, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 13 человек, длительно не работавших – 10 человек.
С каждым днем становится все теплее, весна медленно, но верно вступает в свои права. Солнце ярче светит и теплее греет. О недавних снегопадах уже ничего не напоминает.
Праздник Светлого Христова Воскресенья, Пасха – самый большой православный праздник и главное событие года для православных христиан.
Татищевские лицеисты, входящие в социально-незащищенные категории и получающие льготное питание в школьной столовой, получили продуктовые наборы (пайки).
Успешно выстроена работа учителей и учащихся Татищевского лицея на региональном  портале  дистанционного обучения Саратовской области  http://edusar.soiro.ru

С юбилеем!

16.04.20 16:53
16 апреля 2020 года свое 90-летие отметила жительница п.Садовый Нина Андреевна Ефимова.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз. 
В  сезон простуд и  инфекций медицинская маска может служить дополнительным подспорьем в  защите от  болезни. Если маски нет, а попасть  в  аптеку нет возможности, то можно сделать маску своими руками.
16 апреля глава Татищевского района П.В. Сурков провёл рабочее совещание по строительству новых водозабора и водоразводящих сетей в р.п.Татищево в 2020 году.
В рамках реализации Всероссийского урока «Памяти Героев», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся Вязовской школы провели ряд мероприятий в дистанционном режиме.