• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новостная лента

Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника Великой Отечественной войны навсегда вписаны в мировую историю. В Татищевском районе знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли.

Преподавателями Центра Точки роста Вязовской школы организована дистанционная работа с воспитанниками. Площадкой для коммуникации педагога и учащихся были выбраны социальные сети ВКонтакте и Viber, платформа TinkerCad.

Большие объемы информации, сжатые сроки обучения — все это реалии дистанционного обучения. Новый инструмент для учителей Татищевского лицея — интерактивные задания на основе пособий для самостоятельной работы, разработанных издательством «Просвещение» к учебникам из федерального перечня.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения возникновения и распространения групповых очагов COVID-19 Главным государственным санитарным врачом по Саратовской области издано Постановление №4 от 10.04.2020 года «Об усилении мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции в Саратовской области».

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) является актуальной природно-очаговой инфекцией для Саратовской области, как и для большинства регионов Приволжского Федерального округа, на который приходится до 90 % всей заболеваемости ГЛПС, регистрируемой в Российской Федерации.

В Татищевском районе за прошедшие сутки выявлено три новых случая заражения короновирусной инфекцией. По состоянию на утро 21 апреля число ранее заразившихся составляет 12 человек, все случаи - в селе Вязовка. Об этом говорили участники очередного заседания «оперативного штаба» по нераспространению на территории района новой коронавирусной инфекции при главе муниципального района, состоявшегося в тот же день.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Уважаемые работники органов местного самоуправления, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы, депутаты!
Примите самые искренние поздравления с государственным праздником - Днем местного самоуправления!
Каждому человеку судьба готовит свои испытания. Выдержать их, честно и достойно прожить отведенные Богом годы, дано, наверное, не каждому.
Документы для постановки на учёт в качестве безработного теперь принимаются на сайте Работа в России. Гражданам необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/.
Уважаемые жители Татищевского района! Дорогие читатели! С 20 по 30 апреля во всех почтовых отделениях района, а также в редакции газеты «Вестник Татищевского муниципального района Саратовской области» проходит декада подписчика. В эти дни вы можете оформить подписку по специальным ценам на ряд периодических изданий,